Конституционное и административное право

Описание

Кафедра была открыта в 2010 году. Сотрудники кафедры конституционного и административного права осуществляют весь спектр мероприятий, необходимых для подготовки и выпуска квалифицированных специалистов в области юриспруденции. С момента образования кафедры начался ее качественный и количественный рост. Научные направления кафедры: конституционные основы формирования и деятельности органов государственной власти в РФ; конституционное (уставное) право субъектов Российской Федерации; избирательное право и процесс; административная юстиция; общетеоретические аспекты структуры правового регулирования общественных отношений; муниципальное правовое регулирование; защита прав человека. Отличительная черта научной деятельности кафедры конституционного и административного права – это активное формирование и развитие студенческого научного потенциала. Под руководством профессорско-преподавательского состава студенты факультета занимают призовые места во всероссийских и региональных конкурсах.

8 (8712) 21-20-12