Теория и технология социальной работы

Описание

Кафедра впервые открыта решением Ученого совета Чеченского государственного университета в 2002 году в качестве выпускающей по специальности "социальная работа". В настоящее время кафедра теории и технологии социальной работы ведёт образовательную деятельность по всех трём ступеням высшего образования. Бакалавриат: направление подготовки 39.03.02 "Социальная работа", профиль подготовки "Социальная работа с различными группами населения". Магистратура: направление подготовки 39.04.02 "Социальная работа", магистерская программа "Социальная работа с различными группами населения". Программы подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура): направление подготовки 44.06.01 "Образование и педагогические науки", профиль подготовки 13.00.08 - теория и методика профессионального образования; направление подготовки 47.06.01 "Философия, этика и религиоведение", профиль подготовки 09.00.14 - философия религии и религиоведение. На кафедре работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, в числе которых 4 доктора и 9 кандидатов наук. Базами проведения учебной и производственной практик выступают подведомственные учреждения Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации по Чеченской Республике и Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. Кафедра имеет тесные связи с различными российскими вузами: Самарским государственным национальным исследовательским университетом им. С. Королева, Дагестанским государственным университетом, Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова, Северо-Кавказским федеральным университетом и др.

8 (8712) 21-20-12

Маликова Елена Васильевна