Химические дисциплины

Описание

Кафедра химических дисциплин основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского государственного университета в 2015 году. Возглавила кафедру кандидат химических наук, доцент Исаева Элина Лечаевна. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология. На кафедре функционируют 5 учебных лабораторий, оснащенных оборудованием и наглядным материалом. За короткий срок налажена учебно-педагогическая работа. Преподавателями кафедры в помощь студентам разрабатываются учебно-методические пособия. Лекционные занятия сопровождаются мультимедийными презентациями с использованием интерактивных досок. Дисциплины кафедры: химия (общая), биоорганическая химия, биологическая химия, биохимия обмена веществ. Сотрудники кафедры: Исаева Элина Лечаевна к.х.н., доцент; Абдулхаджиева Зидат Саидхасановна к.б.н., доцент; Хадашева Зулай Султановна к.х.н., доцент; Мищенко Татьяна Михайловна преподаватель; Энгиноева Нуржан Султановна ассистент; Исаева Петмат Мусаевна ассистент. Сотрудники кафедры занимаются научно-исследовательской работой (тема НИР – «Химический состав и фитохимические особенности дерезы русской»), регулярно участвуя в научно-практических конференциях, публикуя результаты научных исследований в периодических изданиях. Под их руководством осуществляется научная работа студентов. На кафедре активно функционирует студенческий научный биохимический кружок "Цикл Кребса", результаты работы которого выливаются в успешные выступления студентов на различных студенческих площадках.

8 (928) 891-18-46

364093, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Шерипова, 32