Факультет географии и геоэкологии

Описание

Факультет ведет свое летоисчисление с 1975 г., когда в результате разделения естественно-географического факультета Чечено-Ингушского государственного университета им. Л. Н. Толстого появились два новых факультета: биолого-химический и географический. В настоящее время факультет географии и геоэкологии один из самых значимых по набору выпускаемых специалистов, востребованных на рынке труда. В составе ППС и сотрудников факультета 4 Почетных работника высшего профессионального образования РФ, Заслуженный деятель науки, Заслуженный работник социальной сферы и Заслуженный эколог ЧР. Преподавателями и сотрудниками факультета ежегодно публикуется 5-6 учебников, учебных пособий и монографий, 100-120 статей в ведущих научных журналах и изданиях, рецензируемых иностранными и российскими организациями. Область научных исследований – проблемы экологии и устойчивого развития горных территорий.