Факультет математики и компьютерных технологий

Описание

История факультета математики и компьютерных технологий, как отдельного подразделения университета, начинается с 1977 года, когда в результате разделения физико-математического факультета был образован математический факультет Чечено-Ингушского государственного университета. Деканами математического факультета в разное время были Пиунов И.Д., Федоренко В.А., Тутушев Ш.Х., Мурдаев Х.М, Гишларкаев В.И., Магомадов Э.М. В 2007 году математический факультет был переименован в факультет математики и компьютерных технологий. Деканом факультета был профессор Асхабов С.Н. С сентября 2016 года факультетом математики и компьютерных технологий руководит Товсултанов А. А. Факультет готовит бакалавров по направлениям подготовки «математика» и «прикладная математика и информатика». На факультете также осуществляется подготовка аспирантов по направленности (профилю) "Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление" в рамках направления подготовки «математика и механика».

8(8712)-29-49-91

364060, Чеченская Республика, г.Грозный, улица б.Дудаева 17а