Биолого-химический факультет

Описание

Шесть кафедр факультета ведут подготовку по двум направлениям подготовки бакалавров, двум магистерским программам и четырем специальностям аспирантуры. Студенты биолого-химического факультета имеют возможность обучаться на самом современном оборудовании и участвуют в важнейших научных исследованиях, проводимых, в том числе, в Центре коллективного пользования Чеченского государственного университета. Сотрудники факультета ведут активную работу, направленную на внедрение инновационных технологий в учебный процесс. Это обеспечивает эффективную реализацию программы ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» в области политики качества образования. Выпускники факультета находят работу и в общеобразовательных учреждениях республики, причем многие из них продолжают учиться в университете – в магистратуре или аспирантуре. Основная часть выпускников трудоустраивается в лабораториях, научных организациях и в системе здравоохранения региона.

Молочаева Ромина Лечиевна
Диспетчер факультета, заместитель декана