Агротехнологический институт

Описание

Сельское хозяйство-одна из важнейших отраслей экономики каждого государства, так как направлена на обеспечение населения незаменимым продуктом-пищей. Сельское хозяйство также обеспечивает ряд отраслей промышленности сырьем. Развитость и продуктивность сельского хозяйства очень сильно влияет на сбалансированность экономики государства, политическую обстановку в нем, его продовольственную независимость. Специалисты сельскохозяйственных направлений должны сегодня обладать хорошими знаниями в различных науках, которые позволят им развивать сельское хозяйство современно, научно и без вреда для людей и окружающей среды. На плечах агротехнологического института лежит кадровое обеспечение главной отрасли региональной экономики – агропромышленного комплекса. Сегодня выпускников института ждут не только в крупных сельскохозяйственных комплексах, но и в небольших фермерских хозяйствах, в консервных цехах и ветеринарных лечебницах, в оранжереях, питомниках, теплицах, научно-исследовательских и образовательных институтах. В институте имеется всё необходимое для организации полноценной учебной и научной работы: специализированные аудитории, современные лаборатории, мультимедийные классы. Институт рад видеть в своих стенах молодёжь, готовую служить самой мирной профессии на земле.

+7(8712)29-55-45

Асхабов Беслан Хамзатович