Факультет информационных технологий

Описание

На факультете информационных технологий ФГБОУ ВО "Чеченский государственный университет" ведется подготовка бакалавров по направлениям "Программная инженерия", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" и "Бизнес-информатика". На 1-м и 2-м курсах студенты получают фундаментальные знания по информатике, математике, гуманитарным дисциплинам, а далее, начиная с 3-го курса, в зависимости от выбранной специализации, обучаются профильным дисциплинам. В состав факультета входят две кафедры: "Бизнес-информатика" и "Программирование и инфокоммуникационные технологии". В профессорско-преподавательский состав факультета входят специалисты IT-сферы, прошедшие обучение и подготовку в ведущих университетах Великобритании, а также привлекаются специалисты, имеющие хороший опыт работы в сфере информационных и телекоммуникационных технологий и систем связи.

364093, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Шерипова, 32

Эсмурзаева Мадина Хамзатовна