40.04.01
Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право
года
года
заочная

Магистр призван быть проводником идеи законности, правового государства и защиты прав личности; внедрять обретенные знания и культуру в правоприменительную практику. Магистры должны обладать широким кругозором университетского уровня и профессиональной подготовкой, чтобы быть готовыми к самостоятельному решению исследовательских, проектных, практических задач в условиях появления новых социально-экономических вызовов и постоянной трансформации правовых, нравственных и культурно-бытовых ориентиров. Целью магистратуры по профилю «Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право» является также формирование профессиональных компетенций, таких как способность разрабатывать нормативные правовые акты; способность принимать участие в проведении юридической экспертизы проектов нормативных правовых актов, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, давать квалифицированные юридические заключения и консультации в конкретных сферах юридической деятельности. Программа направлена на углубленную подготовку в области актуальных проблем современного конституционного, избирательного и муниципального права России и стран СНГ. Окончившие магистратуру могут осуществлять свою профессиональную деятельность в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных органах управления, правоохранительных органах, судах и адвокатуре, заниматься научно-исследовательской и научно-педагогической деятельностью в высших учебных заведениях России и за рубежом.

Магистр
Языки
Общее количество
Очно