18.12.2020 в 14:27

VII Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая» приглашает участников

Институт социальных технологий проводит VII Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая». Организатором Форума является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Форум – это уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций, реализуемый с 2014 года на территории Российской Федерации.

Цель Форума - вовлечение студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в реализацию национальных и федеральных студенческих программ и проектов.

Дата проведения Форума: с 18 по 20 декабря 2020 г. Ключевой темой Форума в 2020 году станет создание студенческих трендов в Российской Федерации, а также тема сохранения исторической памяти о героических страницах прошлых лет.

К участию в Форуме приглашаются студенты образовательных организаций.

Тематические направления форума и категории участников:

1. «Студенческие Лидеры» - создание благоприятных условий для развития лидерских способностей при помощи индивидуальной образовательной траектории, развивающей гибкие навыки в дополнение к общеуниверситетским профессиональным трекам;
  2. «Студенческое самоуправление» - развитие механизмов участия обучающихся в управлении образовательной организацией;
  3. «Студенческое наставничество» - проведение образовательной программы для обучения руководителей тьюторских корпусов навыкам работы в сфере адаптации студентов первого курса, необходимых для успешной реализации системы наставничества/тьюторства/кураторства в образовательных организациях;
  4. «Студенческие клубы» - развитие системы работы студенческих клубов образовательных организаций;
  5. «Студенческие Медиа» - выявление и адресная поддержка молодых талантов в развитии молодежных медиа и новых форматах развития журналистики из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации.

Форум запланирован к проведению на онлайн платформе Event.Rocks. Регистрация участников открыта до 17 декабря 22:00 часов (по московскому времени). Для регистрации необходимо скачать на свое мобильное устройство приложение, доступное по ссылке: https://promo.eventicious.com/eventrocks (код мероприятия RUSSTUD2020).

По вопросам участия в Форуме необходимо обращаться по телефону горячей линии: 8 (918) 450-29-17.