22.02.2017 в 18:29

ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» получил благодарность академика Виктора Садовничего за организацию Всероссийского Фестиваля Науки

Сопредседатель оргкомитета Всероссийского Фестиваля Науки, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий поблагодарил Чеченский государственный университет за организацию мероприятий Всероссийского Фестиваля Науки в 2016 году.

Ежегодный Всероссийский Фестиваль Науки в Грозном Чеченский государственный университет проводил в октябре 2016 года. В нем приняло участие около 800 студентов и школьников.

Все пришедшие на фестиваль могли принять участие в интерактивных мероприятиях и мастер-классах, поучаствовать в конкурсах и прослушать лекции. Каждый мог найти интересные для себя выставки, дискуссионные площадки. В организации и проведении фестиваля приняли участие студенты и ученые всех факультетов и институтов Чеченского государственного университета.

Радует, что успешные ученые заботятся о преемственности, обучая и наставляя молодежь. С этой целью в стране ежегодно проводятся фестивали науки – и ЧГУ всегда в числе самых активных его участников!

В этом году наш университет в очередной раз стал одной из площадок Всероссийского Фестиваля Науки и получил от куратора Фестиваля Nauka 0+, ректора МГУ Виктора Садовничего наградной диплом за отличную организацию данного мероприятия.