20.02.2018 в 23:44

Экскурсия для студентов по Ленинскому районному суду Грозного

Ленинский районный суд г. Грозного устроил День открытых дверей и пригласил студентов 3 курса юридического факультета Чеченского государственного университета на уголовное судопроизводство и экскурсию по самому учреждению.

Студенты смогли присутствовать на уголовном процессе, где рассматривалось дело по части 1, ст. 159 УК РФ (мошенничество). После судебного процесса им прочитали лекцию по ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств...) Молодые люди приняли активное участие в ходе лекции, интересуясь деталями и комментируя ключевые аспекты.

После была проведена экскурсия по учреждению, на которой студенты узнали, что из себя представляет здание, где и как проводят процессы и чем занимается каждый работник суда.

Как подчеркнули в учреждении, подобные мероприятия, когда учащиеся юридического факультета могут своими глазами наблюдать осуществление судопроизводства, имеют большую практическую пользу для них. Студенты, в свою очередь, отметили гостеприимство работников суда и тёплый приём.