29.03.2018 в 03:00

Ежегодная региональная студенческая научная конференция «Актуальные проблемы истории народов Кавказа»

Уважаемые коллеги и студенты!

Исторический факультет Чеченского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе

Ежегодной региональной студенческой научной конференции «Актуальные проблемы истории народов Кавказа», которая состоится 29 марта 2018 года.

Основные направления работы конференции:

Проблема этногенеза народов Кавказа

Проблемы средневековой истории народов Северного Кавказа

Российско-северокавказские отношения (XVI-XVIII вв.)

Социально-экономическое и политическое развитие народов Кавказа ХIХ в. – начало ХХ в.

Народы Кавказа в революциях и гражданской войны 1917-1920 гг.

Проблемы социально-политического и экономического развития народов Северного Кавказа в 20-80 – е гг. XX века

Народы Кавказа на рубеже XX - XIX вв.: политические процессы и их отражении на судьбах государств и народов

Историография и источниковедение истории народов Кавказа

Для участия в работе конференции необходимо направить на адрес оргкомитета - заявку на участие и текст доклада.

Более подробная информации в прикрепленном информационном письме: