02.03.2018 в 10:10

Научный семинар «Совершенствование системы автоматизации бухгалтерского учета, анализа и аудита»

28 февраля 2018 года состоялось заседание научного семинара «Совершенствование системы автоматизации бухгалтерского учета, анализа и аудита» с участием профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов, студентов кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института экономики и финансов и специалистов в области бухгалтерского учета и аудита Чеченской Республики.

С основным докладом «Состояние и перспективы развития информационных технологий в системе бухгалтерского учета и аудита» на семинаре выступил зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» д.э.н., Гезиханов Р.А. Затем с докладом «Возможности и направления использования информационных технологий в экономическом анализе» выступил к.э.н., доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Хамзатов В.А.

На семинаре обсуждались вопросы развития бухучета и аудита в эпоху Интернета, который создает экономические условия для полной индивидуализации корпоративной отчетности, приспособление ее к персональным нуждам конкретного потребителя. Отмечена роль экономического анализа в принятии управленческих решений менеджментом организаций.