07.03.2018 в 08:56

Встреча выпускников института с представителями Министерства сельского хозяйства ЧР

С 22 февраля по 1 марта в третьем учебном корпусе Чеченского государственного университета прошли встречи выпускников Агротехнологического института с представителями Министерства сельского хозяйства ЧР, организованные институтом совместно с отделом практики обучающихся и трудоустройства. От министерства на встречах приняли участие директор департамента животноводства и племенного дела

В.-Х. Кастоев, начальник отдела птицеводства и рыболовства В. Ахмадов, главные специалисты-эксперты отдела виноградарства А. Асбиев и М. Магомадов, главный специалист-эксперт отдела растениеводства, мелиорации и овощеводства М. Берсанов. На мероприятиях присутствовали студенты выпускного курса и профессорско-преподавательский состав Агротехнологического института.

Встречи были посвящены проблеме взаимодействия системы профессионального образования с реальной экономикой. Целью мероприятий было определение актуальных проблем трудоустройства молодых специалистов и их адаптации к рынку труда, а также определение перспективных направлений взаимодействия между работодателями и образовательными учреждениями по проблемам трудоустройства выпускников. В ходе выступлений участниками были рассмотрены вопросы о состоянии рынка труда Чеченской Республики и, в частности, востребованность кадров в агропромышленном комплексе ЧР.

По итогам встреч были предложены выпускникам вакансии на постоянную работу на предприятиях Министерства сельского хозяйства ЧР.