13.03.2018 в 20:27

Обучающиеся факультета географии и геоэкологии разработали проект студенческого туристского маршрута

Студенты факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета направления подготовки Туризм совместно со студентами факультета «Менеджмент спортивной и туристкой индустрии» РАНХиГС при Президенте РФ приняли участие в разработке студенческого туристского маршрута «Не грозный уик-энд» по Чеченской Республике.

С 5 по 7 марта в Москве прошёл съезд студенческой молодежи, в котором приняла участие делегация нашего ВУЗа. 6 марта в штаб-квартире Российского географического общества состоялся круглый стол «Студенческий туризм как способ организации досуга и просвещения студенческой молодежи России», где были презентованы пять лучших студенческих туристских маршрутов по России. В их число вошло и туристское путешествие по ЧР. Проект студенческого туристского маршрута «Не грозный уик-энд» представили студент 4 курса факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета Ризван Гайтуркаев и студентка 4 курса факультета менеджмента спортивной и туристской индустрии РАНХиГС Марина Тюркина. Работу студентов высоко оценила группа экспертов, в которую входили Почетный Президент Русского географического общества, Председатель Комиссии по развитию туризма Русского географического общества, академик РАН Владимир Котляков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, Президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Владимир Шаров, Советник Президента Русского географического общества Анастасия Чернобровина.

По итогам работы круглого стола было принято решение о необходимости создания молодёжного студенческого сообщества, а также была отмечена перспектива развития студенческого туризма в Российской Федерации. Помимо этого, стало известно о том, что проект «Не грозный уик-энд» получил поддержку Русского географического общества.