03.06.01
года
лет
очно-заочная

Целью подготовки кадров высшей квалификации по направлению 03.06.01 Физика и астрономия является готовность выпускников решать задачи в области своей профессиональной деятельности, включающей сферы науки, техники, технологии и педагогики, связанные с физическими объектами, явлениями и процессами, происходящими в микро- и макромире, физическими закономерностями, рассматриваемыми в основополагающих подразделах физики твердого тела, таких, как неравновесных электронных процессов, электронной кинетики, квантового транспорта, сверхпроводимости, структуры аморфных и кристаллических твердых тел, физики высоких давлений и в специализированных электрониках: вакуумной, твёрдотельной, эмиссионной, функциональной, а также плёнок и поверхностей.

Исследователь. Преподаватель-исследователь
Языки
Общее количество
Очно