Управление по научной и инновационной деятельности

Деятельность Управления по научной и инновационной деятельности (УНИД) направлена на структурную и управленческую оптимизацию научной исследовательской работы Чеченского государственного университета. Основными задачами УНИД являются: интеграция вузовской, академической и отраслевой науки, междисциплинарная интеграция научных усилий всех научных подразделений в единую систему повышения уровня и увеличения объема фундаментальных и прикладных исследований ученых университета, интеграция в российское и международное научное сообщество, коммерциализация научно-технической деятельности, развитие научного потенциала творческой молодежи, организация и техническое сопровождение научных мероприятий, организация обучения и повышения профессионального уровня сотрудников Университета, консультирование руководителей и сотрудников структурных подразделений Университета по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

- организация и контроль информационного и информационно-технологического обеспечения деятельности УНИД;
- обеспечение связей Университета с внешними организациями и учреждениями, включая:
- разработку программ развития партнерских связей Университета с научными и образовательными центрами;
- разработку и реализацию программы интернационализации научно-образовательной деятельности Университета;
- организацию участия Университета в конкурсах грантов, выставках, конференциях;
- организацию подготовки и проведения научных конференций, симпозиумов, семинаров, проводимых Университетом;
- работу по планированию, организации научно-исследовательских разработок и по связям с вузами России, ближнего и дальнего зарубежья;
- контроль реализации программ и договоров о сотрудничестве.

ahmed_0065@mail.ru

364093, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Шерипова, 32