01.03.02
заочная
лет
очно-заочная

Направление подготовки "Прикладная математика и информатика" предусматривает один уровень образования. Уровень бакалавра с нормативным сроком освоения основной образовательной программы подготовки бакалавра прикладная математика и информатика при очной форме обучения - 4 года. Основными объектами учебной и научной деятельности являются математическое и программное обеспечение современных распределённых информационных систем и вычислительных комплексов, математическое и компьютерное моделирование, а также иные проблемы фундаментальной и прикладной информатики. Карьера: основные занимаемые должности – заместитель директора по ИКТ и учителя в школах, преподаватели в колледжах и техникумах, инженеры-программисты в министерствах и ведомствах всех республиканских уровней. Некоторые выпускники продолжают научно-исследовательскую деятельность в федеральных ВУЗах.

Бакалавр
Языки
Очно: 4 года
Заочно: 5 лет