Кафедра «Русский язык»

Описание

Кафедра русского языка играла и играет важную роль в осуществлении динамичного социального развития Республики. С помощью русского языка жители горского края приобщаются к великим творениям Пушкина и Толстого, Сервантеса и Гете, Руставели и Низами. Наряду с разработкой мер по совершенствованию подготовки будущих учителей здесь ведутся широкие исследования процессов развития русского языка. Ученые кафедры активно участвуют в подготовке учебной литературы для студентов и методической литературы для учителей школ и преподавателей вузов. Основные направления научных исследований преподавателей кафедры: лингвистическая типология, общее и кавказское языкознание, эколингвистика и социолингвистика, русская грамматика.

8 (8712) 21-20-15