Кафедра «Русская и зарубежная литература»

Описание

Кафедрой русской и зарубежной литературы заведует доктор филологических наук, профессор Хусиханов Ахмед Мусаевич. Большое внимание уделяется кафедрой внеаудиторной работе со студентами. Работают два литературоведческих кружка, регулярно проводятся встречи с поэтами и писателями республики. Члены кафедры активно совмещают преподавательскую деятельность с научной и общественной работой, издают монографии и научные статьи. Кафедра русской и зарубежной литературы работает над актуальной литературоведческой проблемой – «Проблемы вечного и общечеловеческого в литературе ХХ века». На кафедре успешно функционирует магистратура. Ранее кафедра называлась кафедрой русской литературы ХХ века. В последнее время - отечественной и мировой литературы.

8 (8712) 21-20-15