Философия

Описание

Кафедра философии основана в 1938 году и является одной из старейших в университете. В разные годы кафедру философии возглавляли известные ученые - философы: Р.П. Дулерайн, Ю.И. Матвеев, А.Д. Яндаров, С-А. А. Хусаинов. С 2005 года кафедру возглавляет д. филос. н. , профессор М.М. Керимов. Кафедра обеспечивает учебный процесс бакалавров, магистрантов и аспирантов. На кафедре читаются курсы дисциплин: философия, философия ислама, логика, этика, эстетика, история религий, социология, социология управления, философия культуры. На кафедре функционирует аспирантура по специальности "Философия, этика и религиоведение"- (шифр 47.06.01). Направление научно-исследовательской работы ученых кафедры: "Общественно-политические и религиозно-философские воззрения народов Северного Кавказа XIX - XX вв.".

8(8712)-21-20-15

364900, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Киевская, 33