Чеченская филология

Описание

Заведующий кафедрой: кандидат филологических наук, доцент Солтаханов Ибрагим Эльбекович. На кафедре работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт научной и преподавательской деятельности. При кафедре чеченской филологии активно функционируют магистратура и аспирантура. Сотрудники кафедры успешно совмещают преподавательскую работу с научной деятельностью, используя методы историко-сравнительного и синхронного анализа, исследуют различные вопросы фонетики, лексикологии, морфологии, синтаксиса современного чеченского языка. Преподаватели издают монографии, учебники и учебные пособия, статьи, активно участвуют в региональных, всероссийских, международных научных конференциях. Также функционирует лаборатория лексикографии и фольклора. Заведует лабораторией кандидат филологических наук, доцент Вагапов Арби Джамалайлович.

8 (8712) 21-20-15