Кафедра «Ветеринария»

Описание

В 2003 году кафедра "Зооветеринарии" была разделена на две кафедры : "Ветеринария" и "Зоотехния" С этого времени кафедра функционирует как самостоятельное структурное подразделение университета. Основная задача кафедры - подготовка квалифицированных специалистов в области ветеринарии. Срок обучения 5 лет, присваиваемая квалификация - "Ветеринарный врач". Основные направления научной деятельности кафедры следующие; - ветеринарные аспекты адаптации высокопродуктивных пород крупного рогатого скота в условиях ЧР, - меры борьбы и профилактика кишечных стронгилятозов в животноводстве ЧР, - диагностика, лечение и меры борьбы с ассоциативными заболеваниями( нодуральный дерматит и гиподермтоз) крупного рогатого скота в ЧР. В период обучения студентам прививаются навыки научно- исследовательской деятельности. Для этого на кафедре организован и функционирует научный студенческий кружок "Паразитолог"