государственный
университет
им. А.А. Кадырова
23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошел всенародный день референдума, на котором была принята первая в новейшей истории Республики Конституция.
После ее принятия первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров подписал Указ об объявлении 23 марта Днем Конституции ЧР. Чеченский народ сделал важнейший исторический выбор.
23 года назад чеченский народ сделал свой исторический выбор, вступил в цивилизованное поле, стал жить по законам, по Конституции.
Кто причастен к принятию основного закона Чеченской Республики, как происходило это важнейшее историческое событие для жизни чеченского народа?Эти и другие вопросы были раскрыты на мероприятии, посвященном Дню Конституции ЧР. Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем Бакашевой Л.А. и студентами колледжа.