19.04.2019 в 09:37

5-7 апреля 2019 года в г. Симферополь (КИПУ) состоялась V Международная научно- практическая конференция на тему «Национальные экономические системы в контексте формирования глобального экономического пространства». Чеченский государственный университет в лице кафедры финансов и кредита Института экономики и финансов является соорганизатором конференции. В работе конференции приняли участие профессор кафедры финансов и кредита, д.э.н З.К. Тавбулатова и доцент кафедры финансов и кредита, к.э.н М.Р. Таштамиров, начальник отдела сопровождения грантов Р.В. Хуриев. На пленарной части конференции с приветственным словом и докладом выступила З.К. Тавбулатова. Живой интерес вызвало выступление М.Р. Таштамирова, который сделал доклад на пленарном заседании по проблемам обеспеченности банковскими услугами регионов. В рамках укрепления научного сотрудничества между вузами заключен договор о сотрудничестве, состоялись рабочие встречи с руководством вуза, ППС кафедры экономической теории и мировой экономики на предмет совместных научных, грантовых исследований. В частности, состоялась рабочая встреча начальника сопровождения грантов университета Р.В. Хуриева с проректором по научной работе КИПУ. Организаторами конференции для гостей была организована интересная познавательная программа.