30.10.2019 в 15:42

Межрегиональный семинар «Повышение эффективности научных исследований в области устойчивого развития макрорегиона Большого Кавказа и Передней Азии»

26 октября 2019 года во Владикавказе прошел межрегиональный семинар «Повышение эффективности научных исследований в области устойчивого развития макрорегиона Большого Кавказа и Передней Азии» с участием ученых Северо-Осетинского государственного университета имени К.В. Хетагурова, Дагестанского государственного университета, Чеченского государственного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета, Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева и Северо-Осетинского горно-металлургического института.

Представители вузов Северного Кавказа обсудили Концепцию деятельности Международного научного центра «Перспективы и проблемы устойчивого развития макрорегиона Большого Кавказа и Передней Азии» при Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л. Хетагурова. В дискуссии приняли участие Огоев А.У. – ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К.В. Хетагурова, Камболов Т.Т. – директор Международного научного центра «Перспективы и проблемы устойчивого развития макрорегиона», Уметов М.А. – устойчивого развития Кабардино-Балкарского государственного университета, Гасанов М.А. – декан факультета востоковедения Дагестанского государственного университета, Решиев С.С. – профессор кафедры «Экономическая теория» Чеченского государственного университета и Караев Ю.И. – директор Международного инновационного научно-технологического центра «Устойчивое развитие горных территорий».

В результате обсуждения Концепции было решено продолжить работу по реализации основных положений Концепции в интересах всех участников данного проекта.