30.10.2019 в 22:27

В Агротехнологическом институте обсудили системы защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей

29 октября в Агротехнологическом институте прошло заседание научного семинара на тему «Проектирование систем защиты сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей, сорняков на основе использования средств химизации нового поколения Чеченской Республики». С основным докладом на тему «Эффективность использования средств химизации нового поколения по защите сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков» выступил д.б.н. Адаев Н.Л.

Семинар был посвящен рассмотрению вопроса систем защиты сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей, сорняков на основе использования средств химизации нового поколения. Содокладчиками выступили аспирант кафедры агротехнологии Казаева С.М. с докладом на тему «Сравнительная оценка урожайности и рентабельности производства различных гибридов томата в теплицах интенсивного типа в условиях Чеченской Республики» и студент 3 курса Магомадов Д.М. с докладом на тему «Интенсификация системы удобрения кукурузы в условиях орошения Чеченской Республики».

В работе семинара приняли участие и.о. директора Агротехнологического института, д.с.-х.н. Магомадов А.С., зам. директора по НОР, доцент Эльдаров Б.А. и преподаватели и студенты Агротехнологического института.