07.12.2016 в 15:21

В гостях у Марийского государственного университета

Приятным событием дня для нашей делегации стало посещение Марийского государственного университета в городе Йошкар-Ола. Здесь руководство Чеченского государственного университета встретилось с добрыми друзьями: заместителем директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Сорокиным Святославом Олеговичем и ректором Швецовым Михаилом Николаевичем, который ознакомил их с историей вуза, его современной деятельностью, важнейшими достижениями и разработками. В рамках рабочего визита в МарГУ между нашими вузами был заключен договор о взаимном сотрудничестве в реализации образовательных и научных проектов, повышении квалификации и обмене опытом.

По завершении официальной части Марийский государственный университет поразил гостей своим гостеприимством и талантливыми студентами. Яркая праздничная программа и национальные танцы очень красочно отразили самобытность марийского народа и никого не оставили равнодушными.