01.05.2020 в 06:00

Результаты Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодежи ⠀

Заместитель декана факультета государственного управления Чеченского государственного университета Муса Эскиев стал победителем Всероссийского грантового конкурса от Росмолодежи.

В рамках его проекта планируется организовать и провести спартакиаду «Быстрее. Выше. Сильнее», основная цель которого организация турниров для всех категорий студентов, включая магистратуру и заочную форму обучения.

Реализация проекта поспособствует массовому вовлечению молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни среди студентов. Проект также поощряет развитие массового студенческого спорта среди молодежи, активизацию студенческой жизни и адаптацию первокурсников в студенческую среду, формирование у обучающихся активной жизненной позиции.

Кроме того, студенты-наставники будут помогать начинающим спортсменам, обучая их различным видам спорта.