На базе Проектного офиса НТИ Чеченского государственного университета, в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год, состоялась Всероссийская научная конференция «TaDeMo».
В Центре коллективного пользования прошли лекции от ведущих ученых и специалистов - популяризаторов науки, в частности, д.ф.-м.н., профессора, заведующего лабораторией Московского физико-технического института, популяризатора науки Артема Оганова и нейробиолога, руководителя лаборатории в Сколковском институте науки и технологии (Сколтех), руководителя Института вычислительной биологии в Шанхае Филиппа Хайтовича, которые поделились своими идеями и секретами достижения успеха. Своими знаниями и опытом также поделились победители инновационных конкурсов, проводимых на площадке университета.
Позже конференция TaDeMo перебралась и на площадку Национальной библиотеки Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова. Здесь состоялся круглый стол на тему: «Вузы как центры инновационного развития региона. Университеты 3.0»
ВНИМАНИЕ! Доводим до сведения пользователей информационных ресурсов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, что официальным сайтом университета является только сайт, находящийся по адресу https://chesu.ru/.
Все другие вариации данного адреса являются фальшивыми и действуют не от имени университета.
Если сомневаетесь в подлинности используемых ресурсов, просьба направлять запрос на подтверждение на следующие электронные адреса: international@chesu.ru и z.saidov@chesu.ru.