17.09.2020 в 06:00

Культура безопасности пациентов – ответственность каждого

17 сентября 2020 года кафедра безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф проведет мероприятие "Культура безопасности пациентов – ответственность каждого". Событие приурочено ко Дню безопасности пациента, который был объявлен в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здоровья.

Нежелательные последствия могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательства даже при их правильном выполнении. Всемирный день безопасности пациентов направлен на поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества (среднего медицинского персонала и врачей, обучающихся и сотрудников образовательных организаций), так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.