государственный
университет
им. А.А. Кадырова
22 октября 2020 года на кафедре «Физиология и анатомия человека и животных» биолого-химического факультета прошло заседание научного семинара «Физиологический статус жителей Чеченской Республики, проживающих в разных природно-климатических зонах». С основным докладом на тему «Биометрический контроль в биологии» выступил доктор биологических наук, профессор Анзоров Ваха Асхадович.
В докладе были изложены базовые методы статистического анализа биологического экспериментального материала, овладение которыми является обязательным условием для освоения других менее общих методов.
Активное участие в обсуждении темы доклада приняли профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты биолого-химического факультета.