30.11.2020 в 13:25

Технопарк Чеченского государственного университета нацелен на сотрудничество с мэрией Грозного

Коллектив Технопарка Чеченского госуниверситета посетил с рабочим визитом мэрию Грозного. Сотрудники Технопарка в лице Умара Дадашева, Абубакара Кагерманова, Магомеда Батукаева рассказали мэру Грозного Исе Хаджимурадову о своем желании разработать проекты, направленные на повышение качества жизни горожан. Как известно, в марте прошлого года Минстрой России утвердил стандарт "Умный город", который подразумевает цифровизацию всех городов страны.

Резиденты Технопарка Чеченского государственного университета выразили желание внести свою лепту в это важное дело. Разработка подобных проектов поможет решить множество экономических и организационных задач.

«Город - это процесс постоянного совершенствования. При помощи цифровых технологий можно запускать процесс модернизации и управлять им», - подчеркнул Хаджимурадов Иса.