03.06.2021 в 10:00

Круглый стол «Тенденции огосударствления банковской системы России на современном этапе» в рамках реализации регионального научного проекта по гранту РФФИ

03 июня 2021 года в Институте экономики и финансов проведено очередное научное мероприятие - круглый стол, организованный кафедрой финансов, кредита и антимонопольного регулирования.

Тема заседания круглого стола: «Устойчивость высокодотационных региональных бюджетов России». С докладом выступил доцент кафедры Магомед Таштамиров по промежуточным результатам исследования в рамках реализации регионального гранта РФФИ 18-410-200002.

В качестве слушателей и участников круглого стола присутствовали ППС и студенты Института, а также гости с Грозненского Государственного нефтяного технического университета – студенты профиля экономики и управления в нефтегазовом секторе.

После презентации доклада в части обсуждения и дискуссий были затронуты важные и актуальные для нашего региона вопросы обеспечения устойчивого развития высокодотационных бюджетов субъектов России.

Доклад завершился активным обсуждением поднятых вопросов со стороны студентов и проблем существующих процессов этатизации и монополизации рынка банковских услуг.