«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященный мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября.
В колледже стало традицией отмечать День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Все мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
К сожалению, в наше время родителям и детям часто не хватает времени на общение, порой даже на понимание друг друга.
В связи с этим в нашем колледже прошло мероприятие приуроченное ко Дню матери "Мама - ближе человека нет!", на которое были приглашены мамы обучающихся.
Целью праздника являлось формирование у студентов уважительного отношения к своему дому, семье, матери и привитие культуры взаимоотношений родителей и детей.
ВНИМАНИЕ! Доводим до сведения пользователей информационных ресурсов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, что официальным сайтом университета является только сайт, находящийся по адресу https://chesu.ru/.
Все другие вариации данного адреса являются фальшивыми и действуют не от имени университета.
Если сомневаетесь в подлинности используемых ресурсов, просьба направлять запрос на подтверждение на следующие электронные адреса: international@chesu.ru и z.saidov@chesu.ru.