государственный
университет
им. А.А. Кадырова
10 ноября прошла научно-практическая конференция «Памятники наскального искусства в Сибири и Дальнего Востока». Конференция состоялась в рамках Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток - территории науки, культуры и туризма».
В данной конференции онлайн участие приняли студенты направлений подготовки «Туризм» Картоева Марета Магометовна и Шуипова Марета Ибрагимовна (научный руководитель Саидова Липа Исаевна) и «Сервис» Ойшаева Селима Руслановна и Лабазанова Джейн Магомедаминовна (научный руководитель Хумакиева Русана Руслановна). Участие в данной конференции позволило рассказать участникам об уникальных петроглифах Чеченской Республики, как памятниках наскального искусства.
Данная конференция стала платформой для обсуждения актуальных проблем сохранения и популяризации памятников наскального искусства Сибири и Дальнего Востока. В ходе научного мероприятия живой интерес вызвали предложения экспертов и спикеров конференции по совершенствованию механизмов сохранения уникальных памятников наскального искусства.