Top.Mail.Ru
16.12.2021 в 08:23

Научный семинар «Особенности развития рынка труда и трудовых отношений в условиях развития цифровой экономики в России»

15 декабря 2021 года на кафедре экономики и экономической безопасности отраслей и предприятий Института экономики и финансов прошло заседание научного семинара «Особенности развития рынка труда и трудовых отношений в условиях развития цифровой экономики в России». С основным докладом на тему «Новые формы занятости – новые проблемы» выступила к.э.н., доцент кафедры «Экономика и экономическая безопасность отраслей и предприятий» Гишкаева Лейла Лечиевна.

С докладами на такие темы как: «Последствия цифровизации экономики для занятости населения», «STEM образование и занятость», «Рынок труда в условиях цифровой экономики», «Экономическая эффективность технологий искусственного интеллекта» выступили студенты Института.

В ходе заседания научного семинара были рассмотрены проблемы занятости населения в условиях развития «Индустрии 4.0», необходимости обеспечения социальной защищенности работников в новых условиях. Были исследованы преимущества и угрозы, которые несут для рынка труда современные процессы цифровизации экономики.

В обсуждении темы научного семинара приняли активное участие преподаватели и студенты Института экономики и финансов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.


family

hotline

raiting