государственный
университет
им. А.А. Кадырова
20 мая 2022 года в Институте экономики и финансов состоялся круглый стол на тему «50-летие экономического факультета и его живая история», приуроченный к 60-летнему юбилею Баснукаева Мусы Шамсудиновича – заслуженного деятеля науки Чеченской Республики, кандидата экономических наук, доцента, доцента кафедры налогов и налогообложения.
В работе круглого стола приняли участие ученые Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова и Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН. Инициатором и организатором проведения круглого стола выступил директор Института экономики и финансов, к.э.н., доцент Шахгираев И.У., который являлся модератором.
О научных достижениях и жизненном пути Баснукаева М.Ш. выступили д.э.н., профессор Гезиханов Р.А., к.э.н., доцент Довтаев С-А.Ш., к.э.н., доцент Магомадов Э.М., к.п.н., доцент Якубов А.В.
И.о. заведующего кафедрой налогов и налогообложения, к.э.н., доцент Хасанова С.С. рассказала о вкладе Мусы Шамсудиновича в создание, становление и развитие кафедры. Она особо остановилась на его роли в подготовке научных и педагогических кадров для кафедры. Было отмечено, что под его руководством подготовлены и защищены четыре кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.