государственный
университет
им. А.А. Кадырова
От ЧГУ им. А.А. Кадырова в ней принял участие старший преподаватель кафедры географии Руслан Эльмурзаев.
Вместе с командой коллег он оценивал экологическую ёмкость ландшафтов Северного Кавказа, усиливая кооперацию науки и практики для формирования междисциплинарного подхода к решению комплексных проблем развития горных территорий.
Первый этап экспедиции проходил на территории Чеченской Республики. Второй – в республике Северная Осетия-Алания. Следующий и основной этап проходил в нескольких районах Карачаево-Черкесской Республики.
Экспедиция закончилась 12 июля 2022 в альплагере Безенги, где состоялась встреча представителей общественности долины Черека Безенгийского с руководителем горной группы «Человек и Биосфера» Института географии РАН, членом рабочей группы Общественной Палаты РФ по подготовке закона о горных территориях