Top.Mail.Ru
02.12.2022 в 07:31

На факультете иностранных языков прошел Всероссийский диктант по английскому языку

Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова провёл Всероссийский диктант по английскому языку
1 декабря на факультете иностранных языков, совместно с Казанским федеральным университетом прошел Всероссийский диктант по английскому языку. Участие в нем приняли все желающие.
В 2021 году диктант объединил более 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран - Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), длился около 30 минут. Участникам запрещено было иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.
В 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.


family

hotline

raiting