государственный
университет
им. А.А. Кадырова
Здесь прошло заседание круглого стола, посвященное годовщине отмены режима контртеррористической операции на территории региона.
Участниками встречи стали преподаватели и студенты факультета. С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. декана факультета Сапият Цуцулаева, которая отметила значимость отмены контртеррористического режима для чеченского народа и о роли Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Кадырова в возрождении республики.
Отмена ограничений дала возможность развития абсолютно в каждой сфере, и регион начал активно застраиваться новыми социальными объектами, образовательными учреждениями. Удалось наладить торговлю, внешнеполитические связи и привлечь инвесторов.
Участники встречи подытожили, что отмена КТО явилась историческим шагом, а дата16 апреля заняла достойное место в истории республики как День мира.