государственный
университет
им. А.А. Кадырова
В целях развития цифровых компетенций обучающихся в нашем университете 23 и 24 декабря прошла научная конференция "Языки программирования и новые горизонты технологий".
На пленарном заседании с приветственным словом выступила директор Института математики, физики и информационных технологий Камила Дахкильгова и представители внешнего экспертого сообщества - работодатели IT сферы Чеченской Республики.
Модератором конференции стал директор колледжа Амир Бисултанов, отметивший высокий уровень цифровых компетенций у студентов, прошедших курсы в рамках проекта "Код будущего".
Под руководством опытных наставников студенты колледжа нашего университета, успешно освоившие курсы современных языков программирования в рамках проекта "Код будущего", представили свои доклады на пленарном заседании и в рамках тематических секций.
Бизнес кейсы от профессионалов, нетворкинг, дискуссии в формате диалога, перспективы развития высоких технологий, личные истории успеха вдохновили молодых участников, подарили драйв и новый взгляд на карьерные возможности в IT сфере.