Уголовное право, криминология и национальная безопасность

Описание

Кафедра уголовного права и криминологии как структурное подразделение юридического факультета создана в 2015 году в результате реорганизации кафедры уголовного права и процесса. Основные направления научных исследований кафедры: профилактика экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях; молодежный экстремизм как социальное явление и опасная форма проявления экстремистской деятельности. На кафедре открыта магистерская программа 40.04.01. «Уголовная политика современной России и роль ответственности в ее реализации»; аспирантура по специальности 12.00.08 «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право». В 2021 году на кафедре открыта новая специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, уровень подготовки - специалитет. С 01 ноября кафедра переименована в кафедру "Уголовное право, криминология и национальная безопасность".

bela_007@bk.ru

Бидова Бэла Бертовна