Ботаника, зоология и биоэкология

Описание

Кафедра ботаники создана в 1963 году на базе естественно-географического факультета Чечено-Ингушского государственного педагогического института (ЧИГПИ). Кафедра зоологии была основана в 1962 году на базе кафедры биологии и химии факультета естествознания Чечено-Ингушского государственного педагогического института (ЧИГПИ). Путем слияния этих двух кафедр в 2018 году была образована кафедра "Ботаника, зоология и биоэкология". Подразделения кафедры: «Ботанический сад», «Семенная лаборатория», «Гербарий». Кафедра ведёт подготовку бакалавров по направлению 06.03.01 – «Биология», аспирантов по профилю 03.02.01 – «Ботаника». Основное направление научной работы - «Биоразнообразие флоры и фауны ЧР, состав, распределение, численность и биоэкология, охрана и рациональное использование». Выполненные научные исследования: «Естественная и антропогенная динамика ландшафтов Чеченской Республики и сопредельных территорий на рубеже XX–XXI веков» (ГЗ №2014/254; НИР №1748).

0892179@mail.ru