Физиология и анатомия человека и животных

Описание

Открыта в 1961 году. Кафедра выпускает бакалавров по направлению подготовки 06.03.01 "Биология", магистров по программе "Физиология и экология человека" и аспирантов по профилю 03.03.01 "Физиология". Тема научных исследований кафедры: «Физические и физиологические особенности жителей Чеченской Республики, проживающих в условиях нормоксии и гипоксии». Направлениями научных исследований являются: изучение уровня физического развития организма; исследование особенностей психофизиологических функций; проведение электроэнцефалографического анализа биоэлектрической активности головного мозга; изучение гематологических и биохимических показателей; изучение электрокардиографических и спирографических показателей.

magomedova1204@mail.ru