Ветеринарная медицина и зооинженерия

Описание

Кафедра ветеринарной медицины и зооинженерии организована 01.09.2018 г., решением Ученого совета Чеченского государственного университета от 28.06.2018 г. на основе объединения кафедр зоотехнии и ветеринарии. Первоначально кафедра носила название «Зооветеринария» и была открыта в сентябре 2002 года. В январе 2003 года, в связи с организацией кафедры «Зоотехния», кафедра «Зооветеринария» была переименована в кафедру «Ветеринария». Кафедра ведет подготовку бакалавров и магистров по направлению подготовки «Зоотехния», а также специалистов по специальности «Ветеринария». Основные направления научных исследований: Гиподерматоз крупного рогатого скота в Чеченской Республике В настоящее время на кафедре трудятся 9 кандидатов наук, большинство которых имеют ученое звание доцента.

zootehnya@mail.ru