Ветеринарная медицина и зооинженерия

Описание

Кафедра ветеринарной медицины и зооинженерии образована 2018 году, в результате объединения 2-х кафедр: зоотехнии и ветеринарии. Реализуемые образовательные программы: - Основная профессиональная образовательная программа высшего образования по специальности 36.05.01 Ветеринария; - Основная профессиональная образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния, профиль «Зоотехния»; - Основная профессиональная образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, профиль «Ветеринарно-санитарная экспертиза»; - Основная профессиональная образовательная программа высшего образования по направлению подготовки 36.04.02 Зоотехния, профиль «Интенсивные технологии производства продукции животноводства». Основные направления научных исследований: Гиподерматоз крупного рогатого скота в Чеченской Республике В настоящее время на кафедре трудятся 9 кандидатов наук, большинство которых имеют ученое звание доцента.