05.06.01
года
года
заочная

Цель ОПОП 05.06.01 Науки о земле направленность «Геоэкология» (географические науки) – подготовка высококвалифицированных кадров высшей квалификации в области Наук о земле, способных к инновационной деятельности в сфере науки и образования, включая освоение современных методов изучения геоэкологических проблем и оценку геоэкологической обстановки. Основная цель: формирование навыков самостоятельной научно-исследовательской и педагогической деятельности; совершенствование философского мировоззрения, в том числе ориентированного на профессиональную деятельность; совершенствование знаний иностранного языка, в том числе для использования в профессиональной деятельности. Социальная роль ОПОП аспирантуры по направлению 05.06.01 Науки о земле направленность «Геоэкология» (географические науки), также как и основная миссия университета, заключается в расширении границ знаний, обеспечении подготовки выпускников–профессионалов, улучшении качества жизни населения Чеченской республики, Северо–Кавказского региона и России в целом, а также способствовании сохранению и приумножению нравственных, культурных и научных ценностей общества.

Нет данных
Языки
Общее количество
Очно