52.05.01
года
лет
заочная

Основная профессиональная образовательная программа направления подготовки «Актерское искусство» (специализация «Артист драматического театра и кино») обеспечивает подготовку высокопрофессионального кадрового потенциала для реализации социально-культурного развития региона, для формирования региональной актерской школы, для развития творческого и научного потенциала. Исходя из специфики направления, программа дает необходимые знания и умения в области театрального искусства и кинематографа, полностью развивая личность студента, удовлетворяя современную потребность на рынке труда в области культуры и искусства. В педагогический состав выпускающей кафедры по данной специальности входят педагоги и специалисты, успешно зарекомендовавшие себя в области театрального искусства, что подтверждается их опытом работы в университете и в театрах г. Грозного. Многие преподаватели неоднократно отмечены наградами государственного образца в области театрального искусства.

Артист драматического театра и кино
Языки
Общее количество
Очно