05.04.06
заочная
года
очно-заочная

ОПОП ВО по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование» и профилю подготовки «Геоэкологические основы устойчивого развития» имеет своей целью подготовку магистра, обладающего личностными и профессиональными качествами, которые позволяли бы ему успешно работать в природоохранных органах и организациях на должностях соответствующего уровня квалификации, вести научно-исследовательскую работу и участвовать в подготовке кадров в сфере экологии и природопользования.
ОПОП ВО по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование» имеет следующие образовательные цели:
- реализация второго уровня высшего образования в многоуровневой структуре высшего образования Российской Федерации;
- формирование высококвалифицированных кадров, подготовленных к научно- исследовательской профессиональной деятельности, связанной с использованием компетенций, перечень которых отражается в требованиях Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование;
- повышение конкурентоспособности выпускников университета в странах, участвующих в процессе создания единого европейского образовательного пространства.
В области воспитания целью ОПОП ВО по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование» является:
- воспитание у обучающихся нравственной культуры, основанной на самовоспитании и самосовершенствовании;
- нравственного поведения в различных непредвиденных ситуациях, сохранение чувства собственного достоинства и уважение достоинства других людей;
- включение обучающихся в научно-исследовательскую работу, творческие занятия и другие виды научной и учебной деятельности.

академический магистр
Языки
Заочно: 2 года 4 месяца
Очно-заочно: 2 года 4 месяца